Concurso Direcciones Departamentales

Consolidado concursantes para plazas de Director Departamental, Secretario Departamental y Director de Unidad de Supervisión Departamental.

Concursantes a plazas de Directores/as Departamentales

Concursantes Atlántida
  1. Rony Javier Nuñez Lainez
  2. Ana Enriqueta Salinas Padilla
Concursantes Cortés
  1. Ramón Danilo Ramos Chávez 
  2. Dora María Andino 
  3. José Roberto López Espinoza
  4. Laura del Carmen Sabillon Madrid
  5. Cheryl Sujey Rodríguez Maldonado
  6. Milton Omar Ayala Quijano
  7. José René Berrios Alvarado
Concursantes Colón
  1. Edito Cacho Reyes
  2. Manuel Rosales Andino
Concursantes Comayagua
  1. Luis Enríque Castañeda Lizardo
  2. Karen Ninoska Nazar Valladares
  3. Ana Patricia Guifarro
  4. José Amilcar Jiménez
Concursantes Copan
  1. Carlos Andres Alvarado Licona
  2. Walther Aníbal Alvarado Caballero
Concursantes Choluteca
  1. María Consuelo Moncada Rodríguez
  2. Myriam Gabriela Midence Villalobos
  3. Oscar Joel Espinal Laínez
  4. Olman Armando Laínez
  5. Arlet Reniery Rueda Centeno
  6. Floriselba Coello Linarez
  7. Raul Stalin Díaz Montoya
  8. Francisca Luisa Guerrero Najar
Concursantes El Paraíso
  1. Merlin Doribel Morga Castellanos  
  2. Rolan Armando Espinal Pavón 
  3. Emir Naum García Mayorquin
  4. Roger Vicente Moncada Flores
  5. Estela Xiomara Rodríguez Mendoza
  6. Fany Yamileth Fonseca Gonzalez
  7. Edita Imelda López Ayestas
  8. Luz del Carmen Godoy Martel
Concursantes Francisco Morazán
  1.  Mirian Suyapa Ochoa 
  2. Héctor Napoleon Bonilla
  3. Luis Ramon Rodríguez Gutierrez
  4. Norma Elizabeth Cantarero Benitez
  5. Liliana Leticia Miralda Lobo
  6. Carlos Alberto Del Cid
  7. iris Suyapa Varela Escobar
  8. Francia Mireya Sortillo López
  9. Héctor Alexánder Meza
  10. Vilma Cristina Cisneros Guevara
  11. Ledia Clementina Guardado Nuñez
  12. Hector Noel Pineda Betancourt
Concursantes Gracias a Dios
  1.  Angel Roberto Aguilar Mayorquin
  2. José Alberto Everett Dican 
  3. Robinson Alvarez Martínez
  4. Gerson Miller Wood
  5. Fred Dickenson Granwell Wood
  6. Dunia Patricia Funez Fiallos
Concursantes Intibucà
  1.  Vilma Suyapa Flores 
  2. Wenceslao Cruz Castellanos
  3. Maria Luisa Ventura Muñoz
Concursantes Islas de la Bahìa
  1. Esly Yadira Lobo Rodriguez
  2. Dilian Jeaneth Salgado Hernández
Concursantes La Paz
  1.  Didier Ismael Chávez Rodríguez 
Concursantes Lempira 
  1.  Hernando Adolfo Ruiz Díaz 
Concursantes Olancho
  1.  Israel Antonio Rivera Ferrera 
  2.  Ledya Lesbia Maradiaga Hernández 
  3. Claudia Maricela Mendoza Figueroa 
  4. Hilton Tadeo Andrade Villafranca
  5. Iris Marisela Avila Zelaya
  6. Pablo Alejandro Pacheco Molina
Concursantes Santa Barbara
  1. Nora Susana Espinoza
  2. Melissa Isabel Rodríguez Velásquez
  3. Francisco Aldama Belloza
  4. Carlos Porfirio Villamil Chinchilla
  5. José Pablo Manzanares Tinoco
  6. Julio Rodil Manzanares Tinoco
Concursantes Valle
  1. Miguel Antonio Velásquez Canales
  2. Mirian Marisol Yanez
  3. Pamela Maximina Coello Almendarez
  4. Lennin Enrique Burgos Arce
  5. Juan Ramon Colindres Cruz
  6. José Orli Pereira
  7. Máximo Yovanny Flores Ordóñez
  8. Marina Isabel Hernández Aguilar
  9. Belkys Yanet García Núñez
Concursantes Yoro
  1.  Lilian Aracely Flores Cervantes 
  2. Irma Lazo Velásquez

 

 

 

Concursantes a Plazas de Secretarios/as Departamentales

Concursantes Atlantida
  1. Jadel Maricela Turcios Bejarano
  2. Indira Yajaira Garín Cárcamo
Concursantes Choluteca
  1. Iris Melissa Argeñal 
  2. Esly Lourdes Juárez Matamoros
  3. Milagro Suyapa Valiente Herrera
  4. Casta Azucena Ayala Delgado
Concursantes Colon
  1. Esteban Felipe Rivas Sevilla
  2. Jilmer Santiago Hernandez Montoya
  3. Naun Misael Batiz Gonzales
Concursantes Comayagua 
  1. Mercy Mariela Vásquez Vásquez 
  2. Mitzy Mandy González Manzanares
  3. Kenia Yadira alvarado Padilla
Concursantes Copan
  1. Rosa Idalia García Alfaro
  2. Sandra Gioconda Mendoza Canela 
  3. Mario Raúl Sánchez Quintanilla
Concursantes Cortés
  1. Jessy Lorena Hernández Velásquez 
Concursantes El Paraíso
  1. Delia Lorena Lovo Perea 
  2. Nely Sagrario Carías Moncada
Concursantes Gracias a Dios
  1. Elba Aurora Romero Turcios 
Concursantes Francisco Morazán
  1. José Rogelio Chinchilla Carvajal
  2. Juana Dalia Manueles Castellanos
  3. Roger Guillermo Florentino Barahona
  4. Ana Bessy Barahona Velásquez
  5. Lourdes Alejandra Mejía Aguirre
  6. Marvin Rolando Díaz Sánchez
Concursantes Intibuca
  1. Angela Karina Vásquez Trejo 
  2. Norma Melissa Cálix Knight 
Concursantes La Paz
  1. Jeymy Sarahy Castillo velasquez
  2. Saúl enrique Castillo Rodríguez
  3. Denis Joel Mejía Manueles
Concursantes Lempira
  1. Silvia Yessenia Marquez Ramírez 
  2. Dilcia Edelmira Pinto Alvarado
Concursantes Olancho
  1. Daisy Lizeth Padilla Antúnez
Concursantes Santa Barbara
  1. Nelson Randolfo Rodríguez Pineda
  2. Edin Armando Rodríguez Pineda
Concursantes Valle
  1. Edfram Dassaev Mejia Reyes
  2. Marvin Saul Lainez Oliva
Concursantes Yoro
  1. Carlos Salvador Zelaya Jimenes
  2. Mario Enrique Moreno Yanez
  3. Leslie Karina Mejía Rosales
  4. Ramón Santiago Garay Aguilar

 

Concursantes a Plazas de Directores/as de Unidad de Supervisión Departamental 

 

Concursantes Francisco Morazan

  1. Joaquín Alfredo Olivera       
  2. Carmen Lastenia Ponce Castillo      

 

Free business joomla templates