Portal de Transparencia
LOGO SE
Sub Dirección General de Proveeduría

Portal de Transparencia

LOGO SE
Menú
Última Actualización el 03-Mar-2022

SUB DIRECCIÓN GENERAL DE PROVEEDURÍA

1pjg (2).jpg
Ing. Jose Manuel Flores Figueroa
Sub Director General de Proveeduria
Mensaje del Director(a)

Nuestra conducta transparente debe contagiar a los demás, en la medida que funcionarios honestos y responsables nos unamos al cumplimiento correcto de los procesos, estos serán más confiables y justos, la Subdirección General de Proveeduría a mi cargo tomara estos principios para fortalecer el desempeño confiable en nuestra dependencia.



Atribuciones

1.- Recibir oficios que entran de la Dirección de Adquisiciones.

2.- Velar por la ejecución de las compras menores para todas las unidades ejecutoras de la Secretaria de Educación.

3.- Revisar que las solicitudes de compras se encuentren en el PACC.

4.- Velar porque las compras se compren en tiempo oportuno .

5.- Velar por la calidad de los archivos de cada proceso llevado por cada técnico.

6.- Velar por la calidad del trabajo realizado por los técnicos asignados en esta unidad.

7.- Velar por el buen uso del equipo y mobiliario asignado a proveeduria.

8.- Recibir sobres con cotizaciones para los procesos a realizar .

9.- Llevar control semanal de la matriz de la ejecución de los procesos de compras menores.

10.- Participar en las actas de apertura de adjudicacion de ofertas. 


Esta unidad no tiene Documentos Disponibles...
Directorio de la Unidad
Nombre Cargo Telefono/Extensión Correo Electrónico
Nombre Cargo Telefono/Extensión Correo Electrónico
Belkis Carolia Euceda Funez Oficial de Compras None belkis.euceda@se.gob.hn
José Alejandro Cáceres Castillo Oficial de Compras None jose.caceres@se.gob.hn
Likdari Amparo Zerón Amador Auxiliar de Compras None likdari.zeron@se.gob.hn
Mario Alexander Palacios Oficial de compras None mario.palacios@se.gob.hn
Jose Manuel Flores Figueroa Sub Director General de Proveeduria None jose.figueroa@se.gob.hn
Percy Geovanny Simon Romero oficial de compras None percy.simon@se.gob.hn
Agusto Ruben Figueroa Ordonez oficial de compras None agusto.figueroa@se.gob.hn
Aldo Erick Aviles Casaña Asistente de la SDGP None aldo.aviles@se.gob.hn
Alexis Geovanny Barahona oficial de compras None alexis.barahona@se.gob.hn